пятница, 17 января 2014 г.

работаете на дядю?

Привет! Я хочу убедить Вас в том, что Вам промыли мозги – если Вы работаете не на себя. Как же так вышло – чтобы стать богатым, нужно им родиться?! - Все так думают и ни на что не рассчитывают.
Изначально настроили себя на постоянную нехватку денег и унижения! Да – именно унижения! А Вы вспомните, как устраивались на работу по договору, а еще хуже по контракту. Вам дают стопку бумаги, которую нужно прочесть и расписаться под каждым словом. И Вы не читаете – сразу ставите везде подписи – цель ведь уже поставлена – Вам главное заполучить эту работу во что бы то не стало.
Приходите домой и за чаем решили прочитать договорчик. «обед строго в 13:00 длиться 15 минут – опоздание штраф». «выходить в курилку можно 3 раза по 5 минут – опоздание штраф». «опоздание на работу – выговор». «прогул – 50% от оклада» . «…лишение аванса». И еще много-много страшных и запугивающих строк Вы можете прочитать в условиях работы.
На работе Вы постоянно находитесь в страхе, Вы переживаете стресс. Ваши мысли уже не о выполнении работы, а уже фактически плохо от того, что Вы знаете, что Вас лишат кровных. Вам не тошно?
Одна моя знакомая работала в крупном супермаркете, сзади которого есть самая настоящая клетка – туда можно попасть только обладателям пластиковой карточки для персонала – в этой клетке они курят и пьют кофе и нервно смотрят на время – чтобы уложится в 5 минут. Вечером в определенное время все двери запираются и открываются только картами охраны. И вот Наташа со своим напарником застряли там, в рабочей одежде без курток, в декабре в этой клетке, про них и не вспомнили и самое главное их не услышали. Просидели они почти 6 часов пока не пришла новая смена - которой разрешили идти покурить. Самое интересное над ними посмеялись и наказали – минусовали из зарплаты 2 смены и отрабатывали они неделю без выходных.
А сколько еще можно привести подобных примеров! Работа – от слова раб! – это самое правильное обозначение этому слову. А начальник - Ваш хозяин. Посещая свое место работы, Вы думаете, что это дает стабильность, достаток. Ну, с одной стороны так оно и получается, только не в Вашу пользу. Вы работаете для того чтобы Ваша фирма получала стабильный доход. Из Вашей зарплаты вычитают процент – налог. Это тоже обидно – везде обдираловка получается. Вы приходите зарабатывать свои деньги и тут же еще должны платить за свою работу! ПО СКРЕТУ – ваш офис находится в аренде, а плата за эту аренду тоже входит в Вашу зарплату, только Вы об этом не знаете.
На ВАС делают целые состояния, строят себе дома, покупают машины, отдыхают не у себя на даче, а за границей. Кушают то, что хотят, а не то на что хватило в кошельке, ведь до зарплаты целый месяц, а Вы уже все потратили.
Вот Ваши начальники добились того, что они – спят, а деньги зарабатываются, они кушают, а деньги зарабатываются, они отдыхают, а Вы работаете, работаете, работаете и в конце или в середине месяца Вы получите из 10000 долларов, которые заработали для фирмы, свои 7-8 тысяч РУБЛЕЙ!!!
Устроившись на работу – это самое плохое решение обеспечить своё будущее и себя! Чтобы быть счастливым без работы – нужно найти другой способ. Нужно тратить время не на кого-то, а на себя. Нужно найти способ приносить пользу людям и брать за это деньги. Один из доступных способов заработка – это начать свой бизнес. Потребуется немного сил и времени, но оно стоит того. А пока Вы учитесь, Вы можете обучать других и уже на этом немного заработать, а дальше – больше!
Самое важное, чего Вы можете испугаться, это только то, что подумаете о том, что не сможете быть полезным для других людей. Возможно, работать на дядю – это всё на что Вы способны! Это не удивительно – это результат того, что Вас подвергали подчинению и думаете, что не справитесь без руководства. А когда промытые мозги начнут приходить в себя – Вы поймете, что можете приносить огромную пользу людям и они будут платить за это ВАМ!

Всё что нужно – это быть самим собой! Возьмите себя в руки! Прекратите бояться! Научитесь доверять себе и не позволяйте никому убеждать Вас в обратном! Пройдут годы и Вы поймёте, что это лучшее решение в жизни!     

Комментариев нет:

Отправить комментарий